40 s: Насосы и насосное оборудование от производителя UNIPUMP

alexxlab | 11.01.2023 | 0 | Разное

ᐅ Bosch AKE 40 S отзывы — 8 честных отзыва покупателей о пиле Bosch AKE 40 S

Достоинства

Недостатки

Комментарий

Оценка

Принимаю условия предоставления данных.

  • электрическая цепная пила
  • мощность 1800 Вт
  • длина шины 40 см
  • вес 4. 1 кг

Средний рейтинг Bosch AKE 40 S – 4,38
Всего известно о 8 отзывах о Bosch AKE 40 S

Ищете положительные и негативные отзывы о Bosch AKE 40 S?

Из 11 источников мы собрали 8 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Bosch AKE 40 S выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Bosch AKE 40 S, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать – решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Bosch AKE 40 S

 
 

Отзывы про Bosch AKE 40 S

Информация об отзывах обновлена на 03.12.2022

Написать отзыв

Авточехлы Могилев, 16. 02.2019

Достоинства:
лучшая из ЭЛЕКТРОпил

Недостатки:
шнур коротковат

Комментарий:
брали для строительства дома на даче из бревна, главным образом для распила бруса 10х15, справилась со своей задачей, работы было много, без перебоев, даже очень много для электропилы, также много использовали для распила деревянной доски, не перегревается

sadovnikov sergey, 09.05.2018

Достоинства:
все нормально

Недостатки:
не замечено

Комментарий:
Купил в июне 2017, для дачи, пилить дрова. Впечатления хорошие! Пилит на ура. Пару раз цепанул гвоздь – но ничего, цепь не полетела.

До этого была китайская бензо – г.редкостное. Вообще, в бензопилах куча вещей, которые могут всего сломаться, электропила, имхо, в разы надежнее.

При выборе проф.иструмент типа Still не рассматривал, ибо в 2 раза дороже.
Выбирал между “непрофессиональными” марками: Champion, Hammer Flex, Einhell. Но они либо не так удобно “ложились в руку”, либо не было простой подтяжки цепи.

Есть мнение, что пилы с поперечным расположением мотора менее удобны – но по мне так наоборот, особенно при пилке на “козлах”.

Советы:
– при сборке смотрите только инструкцию от самой пилы, а не от ее цепи: я долго тупил, пытаяся собрать Bosch по инструкции от Oregon)))

– заливайте масло по чуть-чуть – там есть фильтр, который не дает маслу залиться сразу. Поэтому в первый раз я заправил маслом не только пилу, но и верстак)) Масло я брал самое простое “для смазки цепных пил”, самое дешевое.

– попилили минуть 30 – проверьте масло

– завершили работу – ослабьте цепь (при работе она может нагреться, хотя я не очень это заметил)

niki.mishin, 18.12.2017

Достоинства:
Безопасность.

Недостатки:
Нет.

Комментарий:
С пилами дел не имел поэтому доверился другу большому знатоку электро пил. Собрана в Венгрии, хорошее качество материалов приятно держать в руках. Собрал довольно быстро, хотя инструкция для не опытного человека не слишком понятна. Безопасна в работе есть блокировка цепи. Цепь натягивается без дополнительных инструментов при помощи двух ручек, смазывается автоматически. Из минусов только провод, но выбиралась электрическая. Пилит легко, попробовал торцевать, получается. Пилой доволен

vladimir, 30.06.2017

Достоинства:

цена. преобретал в obi по акции .свою задачу выполнила на 100 процентов

Недостатки:
шумный тормоз . даже по сравнении с китаем. потекло масло , ещё не разберал.

Комментарий:
за свою цену честно отработала . понравилась цепь .убил её только на здоровом пне рябины. покупал в 2014 году. сборка-Венгрия

Santey Lex, 26.02.2017

Достоинства:
Пилит просто отлично. На вид тоже не уродливая. Масло ест умеренно. Удобная ручка. Мощности достаточно. Удобная подтяжка цепи. Простая конструкция.

Недостатки:
Качество, качество и только качество.

Комментарий:
Купил в середине зимы. Пролежала пол года до дачного сезона в квартире (даже не на балконе). Сломалась через 15 минут после начала использования. Оторвало предохранитель (называется системой тормоза, который руку прикрывает от цепи). При чем оторвало даже не от удара отскочившей веткой, а просто потому, что отщелкнул стопор не остановив пилу. Вырвало с корешком (как оказала часть соединения кожуха с самой пилой выполнена в виде слабой полой трубки). В таком состоянии работать невозможно так как она постоянно в режиме стопора. Вот тут сработала простота сборки. Сначала разобрал и попытался избавится от предохранителя вообще. После пары часов мучений с 10 разбираний и собираний она заработала без защиты, но под усилием отключался привод. Решил проблему старым русским способом. Так как на клей отломанную часть сажать бесполезно, накалил обычные обувные гвоздики и зафиксировал оторванную часть пропояв пластик и загнув гвоздики.

И бинго…спелил пол полесадника без проблем.

Zenovich Vladimir, 09.03.2016

Достоинства:

Качество материалов, сборка, эргономичность ручки, мощность

Недостатки:
Пока не обнаружил

Комментарий:
Отличная модель, выбирал по совету товарища, пилой остался очень доволен, лёгкая, удобно натягивается цепь, не слишком быстро кушает масло, не подтекает. Даже человек никогда до этого с электро/бензопилами не работавший (и даже женщина) разберётся, соберёт пилу и справится.

Геннадий, 08.02.2015

Комментарий:
Купил не жалею, Хорошая модель для дома.

Алиев Мавлюд, 22.08.2014

Достоинства:
Высокое качество пластика, цепи и полотна. Сборка – Венгрия. Автоматическая смазка цепи. Высокая мощность. Хорошо лежит в руке. Установлена дополнительная защита блокировка, в случает обратной отдачи пилы.

Недостатки:

коротковат шнур, но как мне объяснили в официальном магаине Бош, это сделано в целях безопасности.

Комментарий:
До этого было самая проcтая и недорогая Makita. Раньше приходилось прокачивать масло по полотну каждые 10 минут отдельной кнопкой-насосом. Первый плюс что уже не надо заморачиваться на смазке. Вторым и самым главным плюсом оказалось то что собирается все и натягивается цепь без отвертки и ключа, для этого в пиле предусмотрены две ручки одна для фиксации полотна, другая для натяжения цепи. Новую пилу выбирал очень долго, рад что приобрел данную модель. Изначально искал модель AKE 35S, за неимением в данной модели купил AKE 40S (разница только в длине полотна для цепи) Советую к покупке.

 


Подробные характеристики

Общие характеристики

Тип
электрическая цепная
Конструкция
ручная
Мощность
1800 Вт

Обработка

Длина шины
40 см

Дополнительная информация

Функции и возможности
тормоз цепи
Вес
4. 1 кг (с шиной и цепь, без кабеля)

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Производители

Показать еще

Пеллетный котел ZOTA PELLET 40 S

+7 (831) 434-00-90 +7-953-415-16-00 [email protected]
по будням с 9:00 до 17:00В выходные по предварительной договоренности

Продажа котлов и котельного оборудования

307 900 ₽

Преимущества ZOTA «Pellet»

Авторозжиг, большой бункер, двухшнековая подача топлива, GSM модуль (опция), управление циркуляционными насосами, погодозависимая автоматика и др.

Категории: ZOTA Pellet пеллетные котлы автоматические, Пеллетные котлы – купить в Нижнем Новгороде по цене производителя

  • Описание

Описание

Основные технические характеристики пеллетного котла ZOTA Pellet 40 S.

Номинальная тепловая мощность, кВт40
Вид основного топлива/резервного топливаПеллеты/дрова, брикеты
Диапазон регулирования по мощности, %50, 75, 100
Площадь отапливаемых помещений, при высоте потолка до 2,7 м, м2, не более400
Рабочее давление воды в котле, МПа, не более0,3
Температура воды в котле, °С, не более95
Присоединительная резьба штуцеров для подвода и отвода воды2″
Внутренний размер дымохода (Ду), мм180
Рабочий объем воды в котле не менее, л162
Вес котла в комплекте не более, кг504
Габаритные размеры котла с бункером ГхШхВ, мм1250х1190х1710
Объем бункера, л (кг)293 (190)
Высота дымовой трубы не менее, м7
  • Главные преимущества пеллетных котлов — высокая степень автоматизации процесса отопления (без дополнительной загрузки топлива котёл способен работать несколько суток), экологичность, чистота и себестоимость киловатт-часа энергии, получаемой с его помощью. Особенность котла ZOTA «Pellet» — высокие эксплуатационные данные. В частности, это касается работы основного механизма котла — шнековой подачи топлива и работы наддувного вентилятора. Котлы ZOTA сконструированы с учётом нюансов очень жёсткого режима эксплуатации, который далеко не всегда выдерживают импортные котлы. Это касается и температурного режима, и нестабильности электрических сетей, и качества топлива.
  • Котлы снабжены автоматикой для поддержания установленной температуры теплоносителя, системой безопасности от перегрева и проникновения огня в бункер. Это достигается применением двушнековой подачи и обеспечивает пассивную пожаробезопасность.  При достижении установленной температуры котёл входит в режим ожидания.
  • Мощность котла регулируется при помощи автоматики путём изменения количества подаваемого топлива и воздуха в зону горения.
  • Котёл снабжён системой автоматического розжига (в горелке установлен специальный тэн). Для защиты шнека от прогорания реализована система поддержания горения в верхней части горелки.
  • Основные регулировки производятся с пульта управления, установленного на котле. Кроме функций управления температурой и мощностью, автоматика котла позволяет отслеживать фактический расход топлива за сутки и в течение всего сезона, что даёт возможность проанализировать не только эффективность работы отопительной системы, но и обратить внимание на возможные утечки тепла из помещения.
  • В систему автоматики включён хронотермостат и программа погодозависимого управления. Под контролем пульта управления может работать 3 насоса отопительной системы, причём пользователь может задать приоритет их включения. Возможность контролировать процесс отопления дистанционно даёт возможность GSM-модуль (устанавливается опционально на любую модель пеллетного котла). Таким образом, потребитель с помощью сотового телефона может не только получить данные о параметрах работы котла, но и поменять установленные значения температуры и мощности.
  • При временном отключении электроэнергии допускается возможность топить котёл дровами или топливными брикетами. Для этого необходимо предварительно снять трубки подачи вторичного воздуха и установить в топку колосники. А для дополнительной страховки на случай, когда в бункере закончатся пеллеты, в котле предусмотрена возможность установки блок-ТЭНа по аналогии с твердотопливными комбинированными котлами
  • Автоматика котла разработана с учётом самых неблагоприятных условий эксплуатации, геометрия топочного пространства рассчитана под наиболее эффективное сжигание пеллет, изготовленных из опилок как хвойных, так и лиственных пород. Объем бункера, предназначенного для загрузки пеллет, может быть увеличен за счёт установки дополнительных модулей. Сам бункер для пеллет может располагаться как с правой, так и с левой стороны от котла.
  • возможность дополнительной установки комплекта «ТЭНБ 2″».

Исследования говорят, что 40 лет — ваш самый несчастливый возраст. Миллениалам хуже | Софи Брикман

Все указывает на обратное — трое детей, ипотека, седина, тот маленький непреложный факт, что я родилась в 1984 году — мысль о том, что мне скоро исполнится 40 лет, так же не соответствует моей личности, как и ящик с бюстгальтером. , который с момента пандемии и рождения моего годовалого состоит в основном из слингов. Нет, Я думаю, всякий раз, когда я вынужден столкнуться со своей реальностью почти среднего возраста, Мне все еще 22 года, и мое шелковистое, лаковое y нижнее белье было бы более уместно на рекламном щите Victoria’s Secret, чем в шкафу Ма в прерии .

И все же я здесь, вместе с огромным количеством других миллениалов, которые начинают приближаться к нашему самому несчастному периоду жизни. О, разве ты не слышал? Счастье имеет U-образную форму — оно снижается и достигает своего дна в 40 лет, поэтому сообщайте о бесчисленных исследованиях, пока оно снова не начнет медленно расти в 50 лет. Это удивительно последовательный вывод в разных странах и культурах.

Хотя я считаю себя достаточно счастливым – мои дети очаровательны и часто вызывают удивление, у меня крепкий брак и мне нравится моя карьера, плюс мне больше не приходится сталкиваться с тревогой во время обеда в школьной столовой – мне, кажется, статистически суждено томиться в надире, рядом с другими грустными, встревоженными, бессонными болотными существами, тоже живущими в теснине, со стареющими родителями и маленькими детьми, и настоящим попурри из стрессовых ситуаций, которыми я посыпаю свои дни.

В течение некоторого времени это имело место для любого человека среднего возраста, и некоторые исследования указывают, что самым несчастливым годом для нас является именно 47,2 года. Но, как я недавно узнал, мы, миллениалы, можем оказаться в уникальной ситуации, когда приблизимся к нижней точке кривой.

Мое место на этой «кривой улыбки» приобрело новую актуальность, когда я наткнулся на данные Американского опроса об использовании времени за этот год. Исследование, проведенное Бюро переписи населения США и Бюро статистики труда, измеряет, как люди проводят свой день — работая, занимаясь спортом, занимаясь домашним хозяйством, едой и т. д. В последнем отчете с использованием данных за 2021 год приводится всевозможная удручающая статистика. Возьмем только одно из многих: американцы всех возрастов тратят гораздо больше времени на просмотр телевизора, чем буквально на любой другой вид досуга, включая общение, занятия спортом, чтение или «расслабление и размышление», что Шангри-Ла из всех ведер использования времени. , а одним последним успешно занимался Цицерон.

Но больше всего меня тревожили те из нас, которым от 35 до 44 лет, так называемые «пожилые миллениалы» (фразу, которую я не могу прочитать, не возвращаясь к тому моменту, когда мой акушер назвал мою беременность «гериатрической», мгновенно вызывая образ моего мужа, держащего мои ходунки, пока я кормлю грудью): по-видимому, мы проводим меньше всего свободного времени по сравнению с любой другой возрастной группой и меньше всего сообщаем о нашей группе с тех пор, как исследование было впервые опубликовано в 2003 году. Когда я прочитал статью обозревателя Bloomberg, который обработал цифры ATUS, чтобы вывести эту статистику на первый план, я подумал, Если никто в моей жизни меня и не видит, то, по крайней мере, Бюро трудовой статистики.

Спросите любого пожилого гериатра вроде меня, и он не удивится, почему это так. Вместо того, чтобы отдыхать, с 2003 года мы больше работаем и больше заботимся о маленьких детях. (Да. ) Конечно, согласно исследованию, мы также тратим больше времени на «уход за собой», ведро, которое в основном включает в себя сон, но также и «уход за собой», хотя я буду первым, кто признает, что у меня больше нет времени. тратить время на то, чтобы подпилить ногти, потому что они в основном комочки (спасибо, беспокойство!). Но, вероятно, отчасти это увеличение связано с самопомощью, которую мы были вынуждены проводить после пандемии, и, независимо от того, может ли Бюро переписи населения точно уловить нюансы того, как выглядит «сон» с тремя детьми в возрасте до года. шесть с половиной?

Я не уверен, что мне нужен общенациональный опрос, чтобы осветить мое уменьшающееся свободное время и то, как я его провожу, удручающе

Если бы я принял участие в опросе в прошлом году, я хотел бы уточнить, в доме трекер сна Apple Watch моего мужа выглядел как сейсмограф у подножия Везувия в 79 году нашей эры. Если бы я взял его в прошлые выходные, я бы сказал, что часы с 3:30 до 5 утра были потрачены на то, чтобы возить моего трехлетнего ребенка вяло вверх и вниз по закоулкам под успокаивающие звуки колыбельных Раффи, когда я едва уворачивался от маленьких лесных существ. и умышленно притворилась, что засыпает (на самом деле это было не так, и мы были первыми в очереди в магазине рогаликов).

Достаточно сказать, что я не уверен, что мне нужен общенациональный обзор, чтобы осветить мой сокращающийся досуг и то, как я его провожу. Что меня интересовало, так это то, как взаимодействовали эти два набора данных. Здесь мы не только мрачно идем к нашему самому несчастному этапу жизни, но и сокращаем время, которое могло бы дать нам передышку, и сокращаем его со скоростью, невиданной за два десятилетия. Неужели мне действительно придется ждать до 50 лет, чтобы расслабиться и подумать?

«Миллениалы сильно пострадали по-разному», — сказала мне Кэрол Грэм, эксперт в области экономики и счастья. «Финансовый кризис, маленькие дети дома во время Covid — у них было тяжелое десятилетие или два, и он приближается к критической точке».

Грэм — старший научный сотрудник Брукингского института и профессор Мэрилендского университета. Она является автором нескольких книг, в том числе «Счастье во всем мире: парадокс счастливых крестьян и несчастных миллионеров».

В статье, озаглавленной «Падение благосостояния в середине жизни: критика», она вместе с профессором экономики из Дартмута Дэнни Бланчфлауэром решительно оспаривает скептиков U-образной кривой, указывая на более чем 420 исследований, в основном опубликованы в рецензируемых журналах, которые поддерживают это явление. «Паттерн U-образной формы в среднем возрасте распространяется даже не на людей, а на обезьян», — пишут исследователи, изображая Кинг-Конга на шезлонге.

В дополнение к сильным экономическим факторам, характерным для миллениалов, таким как Великая рецессия, Грэм упомянул культурные последствия жизни в стране, которая не только не предлагает базовой поддержки, но и обесценивает свободное время и отдых в целом.

«Я предполагаю, что следующим поколениям будет немного легче», — предположила она, ссылаясь на более снисходительный рынок труда и Великую отставку, которая дала возможность работникам говорить «нет» или требовать большего — по крайней мере, тем, кто находится в привилегированном положении. достаточно, чтобы иметь возможность сделать это в первую очередь.

Существуют основанные на данных способы увеличить свое счастье, в том числе быть более альтруистичным и туманная концепция «активности в своей судьбе», оба из которых, по мнению Грэма, получили импульс в годы Covid, с ростом благотворительности, и перекалибровать жизненные приоритеты. И есть по крайней мере одна серебряная подкладка, характерная для миллениалов.

«Переживание более трудных времен в долгосрочной перспективе приносит свои плоды, потому что если вы их преодолеваете, вы становитесь более стойкими», — сказал Грэм. «Вы просто лучше переносите удары, даже если это не идеальная посадка».

Итак, миллениалы постарше, опуститесь. Я буду следить за твоим ходоком, если ты будешь следить за моим.

  • Софи Брикман — сотрудник New Yorker, New York Times и других изданий, а также автор книги «Baby, Unplugged: One Mother’s Search for Balance, Reason, and Sanity in the Digital Age»

Глава 40 S | Mass.

gov

Разделы 40R и 40S служат для возмещения городам и поселкам дополнительных расходов на обучение новых детей школьного возраста в районах умного роста.

Глава 40 S Закон
 

40 S Цель и обзор

Дополнительное государственное финансирование (Глава 40 S) также будет направлено городам и поселкам, создавшим округ 40R, для покрытия расходов на обучение любых детей школьного возраста, переезжающих в такие районы. Этот закон был принят в ответ на общую озабоченность тем, что новое жилье дорого обходится муниципальным финансам, учитывая дисбаланс налоговых поступлений и затрат на обслуживание. Соответствующим сообществам будет возмещена чистая стоимость обучения студентов, проживающих в новом жилье в районах умного роста.

Возмещение равно стоимости обучения студентов, проживающих в новом жилье в районах умного роста, за вычетом суммы, равной сумме:

  • (a) нового имущества и акцизов в районах умного роста, умноженных на средний процент от общей суммы местные расходы на образование по всему Содружеству (около 52%) и 90 051
  • (b) любое увеличение другого государственного финансирования образования, непосредственно связанное с этими новыми учащимися.
  • На практике сообщества фондов не имеют права на финансирование 40S.
  • Это финансирование стало доступно с 2008 года.

Глава 40 S Контакт

За дополнительной информацией по главе 40S обращайтесь к Рику Кингсли в Департамент доходов по телефону (617) 626-2376

.

Глава 40 R Цель и обзор

Города и поселки могут создавать наложенные районы со специальным зонированием, допускающие плотность 8 единиц на акр для:

  • домов на одну семью
  • 12 единиц/акр для таунхаусов
  • 20 единиц/акр для кондоминиумов и квартир

Зонирование должно требовать, чтобы 20% района составляли доступные дома, и оно должно допускать «смешанное использование»:

  • сочетание жилых, офисных и торговых помещений в непосредственной близости.

Расположение этих районов помогает консолидировать рост и сократить рассредоточение:

  • в центре города
  • даунтауны
  • возле пересадочной станции
  • на неиспользуемых промышленных землях
  • или в других городах или поселках, которые считаются подходящими для жилья с более высокой плотностью населения.

Предоставляется помощь в составлении устава, а также в планировании и разработке.

Хорошо спроектированные районы создают:

  • особое ощущение места
  • удовлетворить значительный рыночный спрос на удобство
  • сокращение автомобильных поездок
  • сохранение открытого пространства в других частях сообщества.

В обмен на принятие зонирования и оптимизацию процесса застройки районов 40R, города и поселки могут получить от 10 000 до 600 000 долларов государственного финансирования, а также дополнительно 3 000 долларов за каждый построенный новый дом.

____________________________________________________________________

760 CMR 59.00 установленные правила, стандарты и процедуры для программы наложения зонирования умного роста, созданной M.G.L c.40R, добавленной главой 149 законов 2004 г.

Департамент жилищного строительства и общественного развития ( «Департамент») является регулирующим органом программы и уполномочен издавать правила, разъясняющие и обеспечивающие особенности программы и ее работы. Это цель M.G.L. c.40R и 760 CMR 590,00 для поощрения разумного роста и увеличения жилищного строительства в Массачусетсе.

«Разумный рост» — это принцип освоения земель, который

  • (a) увеличивает доступность доступного жилья за счет создания ряда возможностей для жилья в районах
  • (b) делает упор на смешивание видов землепользования
  • (c) использует преимущества компактного дизайна
  • (d) способствует самобытным и привлекательным сообществам
  • (e) сохраняет открытые пространства, сельскохозяйственные угодья, естественную красоту и критические экологические районы
  • (f) укрепляет существующие сообщества
  • (g) предлагает различные варианты транспортировки
  • (h) делает решения по разработке предсказуемыми, справедливыми и экономически эффективными
  • (i) поощряет сотрудничество сообщества и заинтересованных сторон при принятии решений в области развития

760 CMR 59.00 описывает процесс, с помощью которого муниципалитеты могут предлагать для рассмотрения и утверждения Департаментом новые положения о зонировании умного роста, которые позволяют правильное строительство жилья с высокой плотностью застройки и многофункциональной застройки в пределах зонирования наложенных районов. .

Для утверждения наложенные районы должны располагаться:

  • вблизи транзитных станций
  • в существующих городах и городских центрах
  • коммерческих районов
  • прочие области концентрированного развития
  • других подходящих местоположений интеллектуального роста.

Разумное зонирование наложенного района должно требовать, чтобы по крайней мере 20% построенного жилья было доступным по цене.

Проекты должны иметь право на разработку в соответствии с зонированием умного роста, при условии только проверки планов и применения стандартов проектирования местным утверждающим органом.

Предлагаемое зонирование смарт-роста должно быть представлено в Департамент для предварительного одобрения, после чего оно может быть принято муниципалитетом.

После того, как муниципалитет примет зонирование разумного роста и получит окончательное одобрение Департамента, он получит право на два вида платежей из целевого фонда, находящегося в ведении Содружества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *