Опишите свойства алюминия: ГДЗ / ответы Химия 8 класc Кузнецова Н.Е. §4 Описание физических свойств веществ » Крутые решение для вас от GDZ.cool

alexxlab | 10.04.2023 | 0 | Разное

Алюминий. Демонстрации № 3: образцы сплавов алюминия. Применение алюминия в военном деле – методическая разработка для учителей, Шамганова Тазагуль Саяновна

Цель: 

создание условий  для  исследования учащимися физических и химических свойств алюминия.

Задачи:

 

формирование  знаний учащихся о  строении атома  алюминия,  физических и химических  свойствах алюминия,  его природных соединений  и сплавов; о применении алюминия в военном деле;

совершенствование  умений  и навыков составлять уравнения  химических реакций,  характеризующих химические  свойства алюминия и его соединений; закрепление умений  составлять  ОВР, проводить связь между  строением и свойствами, объяснять  применение алюминия,  его соединений, сплавов,  рассуждать,  обобщать,  делать выводы;  развитие информационной компетентности учащихся,

воспитание  навыков  самоконтроля,  сознательного отношения и интереса к учению, научить ценить время урока,  воспитание сознательной  дисциплины, культуры  химических записей и научности химической речи,  соблюдение  навыков  по технике безопасности.

Ресурсы:

 

1. Химия 9: Учебник для 9 классов общеобразовательной школы/Н.Н.Нурахметов,К.А.Сарманова,  К.М.Джексембина,  Н.А.Заграничная,  А.Е. Темирбулатова.Алматы: Издательство  «Мектеп», 2013

2. Химия 9: Методическое руководство. Пособие для учителей 9 классов общеобразовательных школ/Н.Нугуманов, Р.Жумадилова. Алматы: Мектеп, 2009

3. Химия: Рабочая тетрадь. Учебноепособие для 9 классаобщеобразовательныхшкол-2 издание /Н.Н.Нурахметов,Н.А.Заграничная- Алматы: издательство «Мектеп»,2013

4. Образовательный ресурс www.bilimland.kz

5. Периодическая  система  химических элементов  Д.И.Менделеева

6. Коллекция«Алюминий»(К-2)

7. Тесты«Алюминий»

8. Презентация «Алюминий»

Оборудование и реактивы: 

 

1. Мобильный компьютерный класс

2. Алюминий: фольга, проволока, растворы соляной кислоты и гидроксида натрия, держатели,  пробирки

Тип урока: 

интегрированный  урок  изучения нового материала  (английский язык,  казахский язык, география)

 

 

ХОД УРОКА

І. Организационный этап

Рапорт дежурного.

 

ІІ. Актуализация  знаний. 

Сообщение темы урока. 

-формулирование целей урока  совместно с учащимися.

ФРОНТАЛЬНЫЙ ОПРОС (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)

 

ВОПРОСЫ:

1.Какой элемент находится между бором и галлием,  кремнием и магнием? (алюминий)

2.Самый распространенный  в земной  коре  металл?  (алюминий)

3.Какой металл называют  «крылатым»?  (алюминий)

4.Назовите  первые в ряду  электропроводности и теплопроводности  металлы (серебро,  медь, алюминий)

5.Составьте  электронную,  графическую  формулы  атома  алюминия (1s 22s 22p 63s 23p1)

ІІІ. Изучение нового материала:

Мы начинаем  изучение  новой темы  «Алюминий».

1.Строение  атома

1. Индивидуальная  работа  по  составлению  характеристики  химического элемента

План – характеристика химического элемента.

1. Порядковый номер,  атомная масса.  2. Период (малый, большой),  группа (подгруппа А, В)  3. Строение атома (заряд ядра, число протонов, нейтронов, электронов, электронная формула.)  4. Степень окисления.  5. Оксиды. Летучие водородные соединения

ВЫВОДЫ:

1) Сколько  энергетических уровней  в атоме алюминия? (3)

2) Сколько электронов находится на внешнем уровне атома алюминия? (3).

3) Какую степень окисления проявляет алюминий? (+3)

4) Алюминий будет отдавать или принимать электроны? (отдавать, значит: это  металл)

 5) Какой  это металл: активный или неактивный? (активный)

6) Алюминий – активный металл,  поэтому в природе содержится  в виде соединений

2.

Нахождение  металлов в природе: 

1.Самостоятельная работа  (индивидуальная ) по учебнику-прочитать,  осмыслить, сделать выводы  (стр.156)

ВЫВОДЫ:

1. Алюмосиликаты-  основная  масса  земной коры

2. При выветривании  алюмосиликатов  образуется  глина (основной  компонент-каолинит)

3. Сырьем для получения  алюминия в промышленности служат бокситы

2.  Индивидуальная работа  с образовательным ресурсом  «www.bilimland.kz»  (русский  язык)

«Химия»,  «Неорганическая химия» «Периодическая  система»  «Алюминий»  стр.3

Видео  «Извлечение алюминия из руды (бокситов)»

 

3. Закрепление:

Работа в парах.

Выводы:

1.В  промышленности алюминий  получают  с помощью  электролиза.

2.В  Казахстане  месторождения  бокситовых руд располагаются в Костанайской  и Актюбинской  областях

3.В  Павлодаре  работает  электролизный завод по получению алюминия

Выполнение  заданий №1,2

3.Физические  свойства  алюминия

1.Фронтальная работа с классом: 

Вспомните то, что  знаете об алюминии, используйте  коллекцию  «Алюминий и его сплавы»  и  опишите физические  свойства алюминия.

Лицеисты  описывают физические  свойства алюминия  (серебристо-белый металл,  пластичный,  мягкий, легкий,  электропроводный,  теплопроводный,  температура  плавления  6000С).

2. Индивидуальная работа  с образовательным ресурсом  ‘www.bilimland.kz»  (английский  язык)

  • )  работа со  словарем:

silvery-white-серебристо-белый, 

very light-очень легкий

soft –мягкий

electrically, thermally conductive

-электро- и теплопроводный

 

ВЫВОДЫ  на трех языках:

Алюминий – серебристо-белый металл, пластичный, мягкий, легкий, электропроводный, теплопроводный, температура плавления  6000С.

Алюминий – ақ күмісті метал, жұмсак, жеңіл, өте майысқақ, тоқ өткізгіштік, жылу өткізгіштік қабілеті бар, балқу температурасы 6000S.

Aliminum is silvery-white metal, very light and soft. Aliminum is electrically conductive, thermally conductive, melting point 6000S.

4.Химические  свойства алюминия

Объяснение  учителя:

1. Поверхность алюминия  покрыта оксидной пленкой,  она очень тонкая,  гибкая,  проводит электрический  ток и защищает металл от внешних воздействий и воды. Поэтому при комнатной температуре на воздухе алюминий не изменяется.

ОПЫТ №1

Если нагреть  кусочек  алюминиевой  проволоки, то жидкий  алюминий остается в оболочке  из оксидной пленки,  хотя сам расплавился.

2.Рассмотрим  взаимодействие  алюминия с простыми веществами:

Алюминий  взаимодействует с активными неметаллами:  серой и галогенами.

 2Al + 3S = Al2S3.

2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

Горение алюминия:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Вывод: алюминий – активный металл. Он  реагирует с простыми веществами  при использовании дополнительной энергии или катализатора (Н2О).

3.Самостоятельная работа  в группах  (по 3 человека):  проведение  опыта.

Взаимодействие  алюминия со сложными  веществами:

В пробирку положите несколько кусочков  алюминия и прилейте 3–4 мл раствора соляной кислоты. Пробирку слегка нагрейте.

В пробирку положите несколько кусочков  алюминия и прилейте 3–4 мл раствора гидроксида натрия. Пробирку слегка прогрейте.

Цель: изучить отношение алюминия к кислотам и щелочам.

Правила  техники безопасности:

1.Будьте осторожны!

2.В случае попадания на кожу – промой водой!

3.При нагревании, прогрей сначала всю пробирку.

Взаимодействие алюминия с раствором соляной кислоты

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2;

 Взаимодействие алюминия с раствором гидроксида натрия

2Al+6NaOH=2Na3AlO3+3H2

 ВЫВОД:  Алюминий  взаимодействует с растворами кислот,  с азотной  кислотой не взаимодействует, так как на его поверхности образуется  плотная пленка соединений  -происходит пассивация. Реагирует со щелочами, это доказывает его амфотерность

 

Алюминий-активный восстановитель, поэтому  вытесняет менее активные металлы из их оксидов

2Al+Cr2O3=2Cr+Al2O3

ВЫВОД:  алюминотермия- способ получения металлов

5. Применение алюминия и его сплавов

Индивидуальная работа  с образовательным ресурсом  «www.bilimland.kz»  (русский  язык)

1. Алюминий называют “крылатым” металлом, так как его сплавы с Mg, Mn, Be, Na, Si используются в самолетостроении. 2.Тончайший алюминиевый порошок использовался для получения горючих и взрывчатых смесей.. 3.Алюминий во время  войны использовали для активной защиты самолетов.

1. Алюминий и его сплавы применяют во многих областях промышленности и техники. Прежде всего алюминий и его сплавы используют авиационная и автомобильная отрасли промышленности, в машиностроении, электротехнической промышленности и приборостроении, промышленном и гражданском строительстве, химической промышленности, производстве предметов народного потребления.

Сплавы алюминия:

работа по презентации иобразовательному ресурсу «www. bilimland.kz»  (русский  язык) -6 страница

6.Биологическая и экологическая роль алюминия и его соединений

1.Самостоятельная  работа с учебником  стр.160-прочитать.

2. Работа  с образовательным ресурсом  «www.bilimland.kz»  (русский язык) -7 страница

ВЫВОД:

1. Биологическая  роль алюминия и его соединений  велика.

2.Алюминий- токсичный элемент, поэтому  при производстве  большое  значение  должно  уделяться  безопасности природной  среды

IVЗакрепление:

1. Фронтальная  беседа:

работа в командах. 

Ответить на вопросы

Мультимедийная  игра «Почему?»

1.Что такое  оксидная пленка?

2.Что такое пассивация?

3.Каковы химические  свойства алюминия?

4.Почему  алюминий  стал главным  в авиапромышленности?

5.Как используется алюминий и его сплавы в электротехнике и приборостроении?

6.Из-за каких свойств алюминий  стали  применять при изготовлении  аппаратуры для хранения  азотной кислоты?

7.Как  применяется  алюминиевая  фольга?

8.Для каких военных целей  применяется алюминий?

9.Как применяется  алюминий в строительстве и металлургии?

ВЫВОД:

1. Алюминий – активный металл, сильный восстановитель.

2.Алюминий легко покрывается  прочной оксидной пленкой, которая предохраняет его от взаимодействия с кислородом воздуха и водой.

3.Алюминий и его  сплавы широко применяются в промышленности.

IVЗакрепление:

Индивидуальная работа по тестам

1 уровень

1.По распространенности  в  земной  коре алюминий 

а)1  б) 2  с) 3  д)4  е) 6

2.Распределение электронов в атоме алюминия 

а) 2.8.3  б) 2.8.1  с) 2.8.2  д) 2.8.5  е) 2.8.4

3).В уравнении диссоциации 3 молекул хлорида алюминия число катионов равно

а)1  б)2  с)6  д)9  е)3

Для  слабоуспевающих  лицеистов

2 уровень

1. Масса 0,4 моль оксида алюминия

а)32,4 г  б)60,2 г  с)40,8 г  д)8,7 г  е)27,2 г

2.Масса алюминия, необходимая для получения 52г хрома из оксида  хрома(III)

а)38,0 г  б)37,0 г  с)27,0 г  д)39,0 г  е)54,0 г

Для средних лицеистов

3 уровень

1.Количество водорода, выделившегося в реакции Al + HCl = , если взято 1 моль первого реагента

а) 1.5 моль  б) 2 моль  с) 3 моль   д) 6моль е) 1моль

2. Из  500 кг  руды  с  массовой  долей  оксида  алюминия  61,2%  можно получить алюминий массой  (кг),  если  массовая  доля  выхода алюминия  50%

а)162  в)51  с)48  д)81  е)132

Для более подготовленных лицеистов

V. Выставление  оценок.

дать качественную оценку работы класса и отдельных учащихся

 

VI.  Домашнее задание 

Комментарий  к домашней работе

§35 -36–учить,№4-7(162)-первый уровень;№7-9 (162)-второй уровень,доработать по 9-ТПО

VII.  Рефлексия

Подумай,  какая из этих пословиц  характеризует твою работу на уроке

1.За всякое дело берись умело.

2.Не начавши – думай, а начавши – делай. 

3.На чужой работе и солнце не движется. 

4.В рабочее время – язык на засов.

5.Дело мастера боится.

Изучение темы “Алюминий и его свойства” при помощи инновационных технологий «Круговерть»

Библиографическое описание:

Низомова, С. О. Изучение темы “Алюминий и его свойства” при помощи инновационных технологий «Круговерть» / С. О. Низомова. — Текст : непосредственный // Педагогическое мастерство : материалы II Междунар. науч. конф. (г. Москва, декабрь 2012 г.). — Москва : Буки-Веди, 2012. — С. 131-134. — URL: https://moluch.ru/conf/ped/archive/65/3040/ (дата обращения: 28.02.2023).

В данной статье дано несколько вид опросов по новой или по пройденной теме. Опрос учеников проводится в групповом виде, индивидуальном виде, с применением наглядных пособий, зарисовки, чертежи, экспериментальные задачи, а также демонстрационные эксперименты. В течение урока с использованием несколько типов педагогических, интерактивных, инновационных методов эффективность образования возрастает и улучшается качества обучения предмета.

In this article several types questioning on new or on previous subject are given. Questioning pupil is conducted in groups and in individual modes by using the visual aids, schemes, drawings, experimental problems, as well as demonstration experiments. During the lessons effectiveness of education will be increased and quality indicators will be achieved by using several types of pedagogical, interactive, innovative methods.

Узбекистан богат не только природными ресурсами и разнообразной промышленностью, но и научно-техническими опытными кадрами, а также научной базой. Развитие научно-технических кадров, их эффективное использования экономики Республики Узбекистан, поскольку в ХХI веке ведущая роль во всех сферах народного хозяйства обеспечивается реализаций результатов интеллектуальной деятельности. Происходящие в стране общественные, экономические и технологические изменения ощутимо влияют на образование, систему подготовки кадров, процесс воспитания всесторонне развитого, здорового поколения и требуют к себе нетрадиционных подходов, идей.

Инновационные идеи, будучи общественно необходимыми в общественном развитии, требуют новых концепций, технологий и составляют определенную систему. Инновационное образование – это внедрение новых технологий, новых образовательных процессов в обучение. Интерактивные методы помогают учащимся хорошо усвоить изучаемый материал, развить в себе творческие способности, а также определить личностные качества каждого учащегося и тем самым подобрать на наиболее подходящую методику обучения.

Интерактивные методы обучения позволяют педагогу:

  • обеспечить интерес к теме занятия,

  • развивать аналогическое мышление,

  • развивать аналогическое мышление,

  • формировать коммуникативные навыки,

  • создавать условия для вовлечения всех обучаемых в активную учебную деятельность,

  • обеспечить благоприятный психологический микроклимат в учебной группе.

В настоящее время, в связи с использованием в процессе обучения интерактивных методов изо дня в день усиливается интерес, внимания к повышению качества обучения на занятиях с использованием современных технологий и знания, получаемые учащимся направлены не только на то, чтобы изучать самостоятельно, искать самим, анализировать, но и делать выводы. Учитель в этом процессе создаёт необходимые условия для развития, формирования, получения знаний, воспитания личности и коллектива, наряду с этим выполняет должность возглавляющего и направляющего.

При изучении темы «Алюминий и его свойства» при помощи инновационных технологий мы покажем несколько видов инновационных технологий.

Характеристика: Это технология позволяет использовать в учебном процессе, а также во вне учебное время различную литературу, запомнить изученный материал, тексты, пересказывать за короткое время получить большую информацию.

Цель» Контроль и оценка индивидуального и группового усвоения учащимся раздаточного материала.

Использование» практические и лабораторные занятия, также урок-беседа, урок-обсуждение, урок-презентация, индивидуальной, групповой и коллективной форме.

Используемые средства обучения»самостоятельное чтение по пройденной или новой теме в процессе урока, раздаточный материал для изучения и усвоения темы, схемы-рисунки, уравнения реакций, бумаги формата А-4 фломастер или цветные карандаши и цветные бумаги.

Тема: Изучение темы «Алюминий и его свойства» при помощи инновационных технологий по методу « Круговерть ».

Учитель разъясняет» Элемент Алюминий находится в главной III группе периодической системы химических элементов Д.И.Менделеева. В этой подгруппе находится ещё четыре элемента B–бор, Ga-галлий,In- индий, Ta-таллий. Среди элементов III группы наибольшее значение имеет алюминий. В обучение темы «Алюминий и его свойства» надо начертить технологическую карту алюминия.

Технологическая карта алюминия.

        1. Алюминий в природе.

        2. Положение в периодической системе.

        3. Физические свойства.

        4. Химические свойства.

        5. Получение оксида

        6. Алюминатермия.

        7. Применение.

После разъяснения учителя ученики разделяются на 6 групп.

Учащимся объясняется цель урока.

Раздаются вопросы представителям групп.

Объясняется ход урока.

Даётся время для подготовки ответа.

Ученики самостоятельно читают текст темы, и они должны заранее принести новый материал по новой теме. Для каждой группы на столе приготавливают бумагу для описания темы, фломастер, клей, цветные бумаги, ножницы, раздаточный материал Даётся время для приготовление ответа.

Вопрос №1. Что надо знать при изучении алюминий как химический элемент? Опишите по методу «Цветок подсолнухи». При обучении элемента надо знать нахождение алюминия в природе, положение в периодической системе, физические и химические свойства, применения и получения алюминия.

Вопрос №2. Какое положение алюминия в периодической системе? По методу «Цветок подсолнухи».

Вопрос№3. Физические свойства алюминия.

Вопрос№4. Химические свойства алюминия используя метод »Скелет рыбы. »

Вопров№5. Что такое алюминотермия? Напишите уравнение реакции. Применение алюминия используя метод «Кластер».

Вопрос№6. Получение алюминия. Опишите по методу «Круговерть».

Каждой группе даётся вопрос получив вопрос, пишет по одному ответа и передает вопросы следующей группе. После истечение времени группы учеников начинают презентацию по методе «Круговерть».Ученики сами себя проверяют во время ответа и сами могут оценивать друг друга за правильный ответ. Ответы на 1 вопрос. Заранее ученики готовят из цветных бумаг лепестки подсолнухи, пишут ответ, клеят

Передают друг другу, так создаётся цветок подсолнухи.

I. При обучении элемента алюминия надо знать:

1гр.1ответ нахождение алюминия в природе,

2гр.2ответ положение в периодической системе,

3гр.3ответ физические свойства,

4гр.4ответ химические свойства,

5гр.5ответ алюминотермия, применения алюминия

6гр. 6 ответ получение алюминия.

II. Какое положение химического элемента алюминия в периодической системе?

Каждая группа пишет по два ответа:

1гр. химический знак Al 3 периуд.

2гр.3 ряд металл.

3гр 3валнтност пр№13

4гр атомный вес27 Al2O3 кислород соед

5гр водородн соед – атом.строен. +) 2 ) 6)3

6гр p =+13 e = – 13 n = 14, эл.конф.1S22S2 2P6 3S2 3p1

III. Физические свойства алюминия:

1гр. имеет серебристо-белый цвет,

2гр. очень мягкий

3гр проводит теплоту,

4гр. электропроводимый,

5гр. сравнительно легкоплавкий, плавится 6590С

6гр. Кипит при 1800 0С

IV. Химические свойства алюминия по методу «Скелет рыбы»

4Al + 3O2 =2Al2O3 2Al +N2 =2AlN Al + P = AlP

2Al +S =Al2S3 4Al + 3C = Al4C3 2Al + Cl2 =2AlCl3

V. Применение алюминия по методу» Кластер»

1гр. в машиностроении

2гр. авто и тракторостроении

3гр. судостроении,

4гр. в строительстве

5гр. в самолётостроении

6гр. в производстве товаров народного потребления.

VI. Получение алюминия по методу «Круговерт».

Al → Al2O3 → Al(OH)3 → Na[Al(OH)4] → Al2(SO4)3 → AlCl3 → Al

После ответа всей группы, учитель делает выводы, если нет полного ответа, учитель сам разъясняет ученикам и ставит оценки. Оценки : за домашнее задание, ответ за пройденные темы, ответ по новой теме. Даётся домашнее задание: прочитать, решить задачу, просмотреть что-то новое для новой темы.

Вывод

При опросе учеников по пройденной теме или в процессе изучение новой темы, мы рекомендуем использовать несколько типов педагогических, интерактивных, инновационных методов. Используя наглядные пособия, схемы, чертежи, лабораторные эксперименты, а также демонстрационные эксперименты улучшают следующие способности учеников, например, свободно мыслит, делать необходимые выводы, работать индивидуально и в группах.

Summary

When questioning pupil on previous subject or during the study of the new subject we recommend using several types of pedagogical, interactive, innovative methods. Using the visual aids, schemes, drawings, experimental problems, as well as demonstration experiments will improve pupils the following skills such as thinking independently, doing necessary conclusions, working individually and in groups.

Литература:

  1. Ишмухамедов Р., Абдукадыров А., Пардаев А. Инновационные технологии в образовании. – Ташкент: 2008.

  2. Ходиев Б., Голиш Л. Организация методов и приёмов в процессе самостоятельной учёбы. – Ташкент: 2010.

  3. Низамова С. “Пользование инновационных технологий при обучении химии. – Ташкент: 2011.


Каковы механические свойства алюминия?

От банок из-под газировки до самолетов, от кухонной утвари до строительства, алюминий является одним из наиболее широко используемых металлов. По своей универсальности он уступает только стали. Алюминий также является самым распространенным металлом в мире. Это третий по распространенности элемент, составляющий 8% земной коры. В необработанном виде алюминий содержится в минеральном боксите. Отсюда с помощью различных процессов он превращается в оксид алюминия (глинозем) и, наконец, в металлический алюминий.

Механические свойства алюминия в основном определяются с точки зрения реакции материала на приложенную нагрузку, включая взаимосвязь между напряжением и деформацией. Механические свойства алюминия:

  1. Прочность на растяжение : Это количество нагрузки или напряжения, которое может выдержать материал, прежде чем он растянется и сломается. Прочность на растяжение — это способность материала сопротивляться растяжению, вызванному механическими нагрузками, приложенными к материалу. Для производителей алюминиевого профиля его способность сопротивляться разрушению или разрушению под действием растягивающего напряжения во время растяжения или вытягивания является одним из наиболее важных и широко привлекательных свойств. Предел прочности чистого алюминия составляет около 90 МПа, но для некоторых термообрабатываемых сплавов оно может быть увеличено до более чем 690 МПа.
  2. Предел текучести: Предел текучести или предел текучести — это напряжение, которое материал может выдержать без остаточной деформации. Это точка, в которой он больше не вернется к своим первоначальным размерам, и является практическим приближением к пределу упругости. Предел текучести часто используется для расчета максимально допустимой нагрузки на механическую деталь. Любая деформация, вызванная напряжением, превышающим предел текучести, необратима. Предел текучести выражается в Н/м2 или паскалях. Предел текучести является очень важным критерием для контроля технологии производства алюминиевых плееров.
  3. Модуль упругости: Это отношение напряжения в теле к соответствующей деформации. Стресс и деформация имеют пропорциональную зависимость. Когда к металлу прикладывается сила, он растягивается и вытягивается в направлении действия силы. Однако, если сила устранена, она вернется к своей первоначальной длине. Это называется эластичностью. Если величина силы превышена, это приведет к тому, что вещество не сможет вернуться к своей первоначальной длине после устранения силы. Если модуль выше, это означает, что металл более жесткий и измеряется в ГПа.
  4. Прочность на выносливость: Предел выносливости или предел выносливости (Se) — это уровень напряжения, ниже которого к материалу может быть приложено бесконечное количество циклов нагрузки без возникновения усталостного разрушения. Если напряжения, приложенные к материалу, достаточно малы, то материал не будет испытывать усталость при многократном циклическом нагружении. У алюминия нет предела выносливости, как у черных металлов, и он выйдет из строя, если пройдет достаточное количество циклов нагрузки. Однако могут пройти тысячи или даже миллионы циклов, прежде чем алюминий выйдет из строя, в зависимости от нагрузки или циклов.
  5. Удлинение при разрыве: , также известное как деформация разрушения, представляет собой отношение между измененной длиной и исходной длиной после разрыва испытуемого образца. Значение будет сильно различаться для тонкого листа, плиты и алюминиевых профилей. Он выражает способность противостоять изменениям формы без образования трещин. Величина удлинения зависит от размеров поперечного сечения используемого образца.
  6. Твердость: Чистый алюминий мягкий, поэтому в чистый алюминий необходимо добавлять минеральные элементы, чтобы сделать его прочнее. Эти дополнительные элементы не только улучшают твердость металлического алюминия, но и повышают его коррозионную стойкость. Производители алюминия в Ченнаи, такие как KMC Aluminium, которую можно считать лучшей алюминиевой компанией в Ченнаи, имеют очень сложную испытательную лабораторию для проверки твердости и химического состава (Spectro).

Исключительная способность алюминия образовывать сплавы расширяет сферу его применения в различных отраслях и областях применения. Являясь ведущим производителем алюминиевых профилей в штате Тамил Наду, KMC Aluminium неизменно занимает первое место на протяжении почти десяти лет. Свяжитесь с нами, чтобы узнать о ваших требованиях к экструдированным алюминиевым изделиям.

#BestAluminiumCompanyInChennai #aluminiumcompany #aluminiumextrusionmanufacturers #aluminiumfabricatorsinchenchenai

Изменение свойств алюминия

Благодаря своим уникальным свойствам алюминий является одним из наиболее часто используемых металлов в промышленном секторе, а коммерческое производство этого металла началось в конце девятнадцатого века. Этот элемент встречается в своем естественном состоянии в сочетании с кислородом и другими элементами и является третьим по распространенности металлом в земной коре. Он легко обрабатывается и имеет структуру Face Centered Cubic (FCC), что делает его очень универсальным. Из-за их низкой плотности и высокой теплопроводности алюминиевые сплавы являются жизнеспособной альтернативой ферромагнитным материалам в трибологических применениях. Легирование, холодная обработка и термическая обработка могут использоваться для модификации микроструктуры алюминиевых сплавов, а также для улучшения механических характеристик сплавов. Настоящая работа в основном посвящена исследованию влияния изменения состава на характеристики износа и прочность на сжатие алюминиевого сплава Al6463, что было достигнуто путем изменения состава двух основных легирующих элементов, магния (Mg) и кремния (Si). ), в сплаве.

Алюминий представляет собой металлоподобный элемент, обладающий как металлическими, так и неметаллическими характеристиками, относящийся к семействам бора и углерода. Он содержится в элементарных элементах боре и углероде. Несмотря на то, что алюминий является одним из самых распространенных материалов на планете, его необходимо получить из бокситовой руды и пройти производственный процесс, прежде чем его можно будет использовать для производства экономически чистого и жизнеспособного алюминия.

Пронумерованный 4-значный ряд от 1xxx до 8xxx используется для классификации алюминия в зависимости от легирующих элементов, присутствующих в металле.

Медь, магний, марганец, кремний и цинк — это лишь некоторые из часто добавляемых элементов. Существуют сотни различных составов сплавов, которые можно изготовить из них.

Это влияет на внешний вид и возможность изготовления этих конкретных металлических композиций. По сравнению с чистым алюминием добавление элементов повышает прочность, обрабатываемость, коррозионную стойкость, электропроводность и плотность материала.

Физические свойства

Физические свойства алюминия связаны с его видимой формой и структурой до того, как он подвергся какой-либо химической модификации.

Физические свойства алюминия описаны ниже:

Цвет и состояние

Он твердый, немагнитный, неблестящий, серебристо-белого цвета с небольшим голубоватым оттенком и немагнитный.

Структура

Алюминий имеет гранецентрированную кубическую структуру, устойчивую до точки плавления, а также легкий вес.

Поверхность

Алюминиевые поверхности могут иметь высокую отражательную способность.

Твердость

Коммерчески чистый алюминий мягкий. При легировании и отпуске приобретает дополнительную прочность.

Пластичность

Высокая пластичность. Алюминий можно бить очень тонко.

Пластичность

Высокая пластичность. Алюминий чрезвычайно податлив и может быть согнут или изогнут различными способами.

Тепловое расширение

Алюминий имеет коэффициент теплового расширения 23,2. Это что-то среднее между цинком, который имеет более широкий спектр применения, и сталью, спектр применения которой в два раза меньше, чем у алюминия.

Электропроводность

Хорошие электрические и тепловые проводники.

Коррозия

Алюминий устойчив к коррозии благодаря наличию самозащитного оксидного слоя на его поверхности.

Плотность

Алюминий имеет низкую плотность 2,70 грамма на кубический сантиметр, измеренную по гравитации по сравнению с водой. По сравнению с плотностью железа/стали, которая составляет 7,87, это значительная разница.

Температура плавления и кипения

Алюминий — это металл с температурой плавления примерно 1220°F и температурой кипения примерно 4478°F. Это технически чистый алюминий. Когда алюминий сплавляется, свойства металла меняются.

Химические свойства

Когда вещество подвергается химическому изменению или реакции, его характеристики или поведение меняются. Другими словами, необходимо потревожить атомы вещества, чтобы увидеть его химические характеристики. Во время реакции и после ее завершения ученые могут наблюдать произошедшее нарушение на атомном уровне.

Химические свойства алюминия подробно обсуждаются ниже:

Распространение

Алюминий встречается в природе в виде соединения, большая часть которого содержится в бокситовой руде.

Окисление

Когда алюминий подвергается воздействию влажного воздуха, он образует оксид алюминия, который представляет собой соединение алюминия и кислорода.

Пирофор

Когда алюминий находится в виде порошка, он быстро загорается при воздействии источника тепла.

Способность образовывать сплавы

Существуют сотни различных составов алюминиевых сплавов. Железо, медь, марганец, кремний, магний и цинк являются одними из легирующих компонентов, как и другие металлы.

Реакция с водой

Алюминий довольно быстро реагирует при контакте с горячей водой.

Реагирует с щелочами

Реагирует с гидроксидом натрия.

Реакционная способность с кислотой

Алюминий взаимодействует с горячими кислотами и образует оксид алюминия.

Механические свойства

Механические характеристики используются для описания связи материала между напряжением и деформацией, а также для оценки степени его эластичности в ответ на приложенную нагрузку.

Механические свойства алюминия подробно описаны ниже:

Эластичность при растяжении

10000 ksi – модуль Юнга алюминия. Для сравнения, медь имеет предел прочности на растяжение 17550 тысяч фунтов на квадратный дюйм, а древесина имеет предел прочности на разрыв 1595 тысяч фунтов на квадратный дюйм.

Прочность на растяжение ULTIMATE

13 000 PSI

Устойчивости

50003 9003

.0064

23100 Psi

Elongation at break

15-28%

Shear Strength

9000 Psi

Fatigue strength

5000 Psi

Заключение

Алюминиевый сплав часто считается наиболее предпочтительным металлом для тех, кто работает в промышленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *